От спорта……. набирают вес
16.05.2009. Автор Виолетта Рожкова
Рубрика Ответы на Вопросы читателей
Стала бегать по утрам в надежде похудеть. В результате – поправилась на два килограмма. Почему? (А. Петрова, Петрозаводск)
Ответ: занятия спортом – не самый эффективный способ борьбы с лишним весом. Во-первых, во время занятий организм расходует не жировые отложения, а гликоген (вещество, которое называют резервом хранящихся в организме углеводов). Он восстанавливается при первом же приеме пищи. Например, час напряженных спортивных занятий на тренажерах можно с лихвой восстановить одной маленькой шоколадкой.
Во-вторых, занятия любым видом спорта способствует наращиванию мышечной массы, что визуально утяжеляет фигуру. Есть у занятий спортом еще один подводный камень – они вызывают незаметное, а, значит, неконтролируемое повышение аппетита.
Есть только один проверенный способ борьбы с лишним весом – это нормализация своего питания по калорийности и питательным веществам. К занятиям спортом надо обязательно добавить правильное и здорове питание.

Меня зовут Виолетта. Я тренер по правильному питанию. Похудела на 15 кг. Держу свои 52 кг при росте 165 и уже 10 лет помогаю похудеть другим. Присоединяйтесь в Группы Поддержки!
Меня зовут Виктория. Уже более 5-ти лет я тренер по фитнесу и питанию. Сама похудела на 21 кг и помогаю это сделать другим.
Меня зовут Лариса. 25 лет изучаю здоровое питание, 9 лет являюсь тренером по питанию и похудению. Похудела на 17 кг.
Меня зовут Иван. Более 8-ми лет изучаю и практикую правильное питание для коррекции веса и нормализации здоровья.